Новости 20 мая 2019 г. 03:40

Ремонт технологической линии завода СПГ проекта "Сахалин-2", остановленной из-за сбоя, продолжается

Южно-Сахалинск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ) производственного комплекса "Пригородное" проекта "Сахалин-2" в Корсаковском районе на Сахалине продолжаются работы по устранению неполадки одной из двух технологических линий, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Sakhalin Energy в понедельник.

"В настоящее время проводятся мероприятия по диагностике и техническому обслуживанию оборудования. Причина останова линии - неполадки в работе технологического оборудования", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что линия остановлена с 17 мая, вторая технологическая линия работает в обычном режиме.

По словам сотрудника пресс-службы, в июне должна была пройти плановая остановка этой линии для профилактического обслуживания оборудования.

Компания приняла решение осуществить запланированную летнюю профилактику сейчас, добавил сотрудник пресс-службы.

"Предпринимаются все усилия, чтобы запустить эту линию как можно скорее", - подчеркнул он.

В рамках "Сахалина-2" осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского морского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Sakhalin Energy - оператор проекта. Его акционеры - "Газпром" (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще