Новости 20 мая 2019 г. 04:02

Вода в реках Приморья может подняться на метр из-за циклона, возникла угроза паводка

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон в понедельник принес в Приморье сильные дожди, которые могут вызвать подъем уровня воды на малых реках Приморского края с подтоплением сельхозугодий, хозяйственных построек, расположенных в пониженных участках местности, сообщает пресс-служба краевого главка МЧС.

"Наиболее паводкоопасные районы - Хасанский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский Уссурийский городской округ", - говорится в сообщении.

При этом в Примгидромете отмечают, что на реках возможно формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды на реках бассейна Японского моря на 0,6-1,2 метра, на реках бассейнов реки Уссури и озера Ханка - до 0,5метра.

Минувшей ночью, по данным Примгидромета, в пригороде Владивостока выпало около 50 мм осадков, что составляет около половины месячной нормы. Порывы ветра в городе достигали 25-27 м/c. К вечеру погода во Владивостоке улучшится, сильные дожди сместятся на восточное побережье края.

Накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение. По данным краевого главка МЧС, в настоящее время проезд на дорогах края не ограничен, аэропорт, железнодорожный транспорт работают в штатном режиме. Происшествий на социально значимых объектах не произошло.

Организованно взаимодействие с Владивостокским морским спасательным координационным центром, об ухудшении погоды оповещены более 250 капитанов морских судов.

Для ликвидации возможных аварий на объектах электроснабжения и ЖКХ сформировано 746 ремонтно-восстановительных бригад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще