Новости 20 мая 2019 г. 05:36

Международный партийный центр "Единой России" открылся во Владивостоке

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международный партийный центр "Единая Россия", целью которого является развитие межпартийных отношений "ЕР" с политическими партиями государств Азиатско-Тихоокеанского региона, открылся в понедельник во Владивостоке, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" с места события.

"Впервые наша партия приняла решение для активизации международной деятельности на азиатско-тихоокеанском направлении организовать такой центр. Этот опыт будет востребован и в дальнейшем. Следующий такой центр будем открывать в Калининграде, для работы на европейском направлении. Цель центра - провести активизацию существующих межпартийных контактов и установить новые с коллегами из стран-соседей - Китая, Республики Корея и КНДР, Японии, а также со странами АСЕАН", - сообщил на церемонии зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, заместитель секретаря генсовета ЕР Андрей Климов.

Так, по его словам, в ближайшее время на базе центра запланированы встречи с представителями Либерально-демократической партии Японии, они, как планируется, пройдут до октября.

В церемонии участвовали представители власти министерства иностранных дел и Совета Федерации России, консулы Японии, Республики Корея, КНДР, Новой Зеландии, Республики Чили, КНР, ФРГ и других иностранных государств, администрации Приморья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще