Новости 20 мая 2019 г. 08:30

Энергоснабжение 25 населенных пунктов в Приморье нарушено из-за непогоды

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обрушившийся на Приморье в ночь на понедельник циклон оставил без электричества жителей целого ряда населенных пунктов в регионе.

"По данным на 13:00 (6:00 мск), электроснабжение нарушено в 25 населенных пунктах Приморского края в Надеждинском, Партизанском, Шкотовском, Лазовском районах, поселке Волчанец, городе Фокино и некоторых населенных пунктах Уссурийского городского округа", - сообщила пресс-служба "Дальневосточной распределительной сетевой компании".

Энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы на линиях 6-110 кВ, в восстановительных работах задействованы 22 бригады и 20 единиц техники.

Основной удар стихии пришелся на прибрежные и центральные районы Приморья. Пик отключений энергетики фиксировали в понедельник в утренние часы. Сильный дождь и ветер с порывами до 27 м/c привели к многочисленным повреждениям линий электропередачи. Основными причинами отключений ЛЭП стали схлест и обрывы проводов, падение веток и деревьев на провода.

Как сообщалось, накануне в Приморье из-за циклона, который принес сильный ветер и дождь, объявили штормовое предупреждение. В пригороде Владивостока за несколько часов выпало около полумесячной нормы осадков. Сильным ветром в городе повалены десятки деревьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще