Новости 20 мая 2019 г. 08:33

Круизный лайнер привез на Камчатку 500 туристов

Петропавловск-Камчатский. 20 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Круизный лайнер Silver Muse зашел в понедельник в порт Петропавловска-Камчатского, на его борту находятся около 500 туристов, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Лайнер под флагом Багамских островов выполняет круиз из Японии в сторону Аляски. Судно пришвартовалось у причала морского вокзала в Петропавловск-Камчатском порту", - говорится в сообщении.

Руководитель агентства по туризму и внешним связям края Елена Стратонова, слова которой приведены в сообщении, отметила, что традиционно, программу пребывания пассажиров на Камчатке обеспечивают местные туркомпании. Лайнер простоит в порту один день.

Стратонова уточнила, что туристы смогут посетить музеи, храмовый комплекс, осмотреть городские памятники, побывать с экскурсией на смотровой площадке на Петровской сопке, посетить концерты известных камчатских исполнителей и танцевальных ансамблей, выставки. Кроме того, желающие могут посетить питомник ездовых собак, этнические стойбища и корякскую деревню с дегустацией блюд местной кухни. Также гостям предложено отправиться на морскую прогулку и вертолетный тур с облетом вулканов.

"Планируется, что следующим круизным судном, которое доставит на Камчатку туристов, станет лайнер Seaborn Sojourn. Он должен прибыть к берегам краевого центра 24 мая, в соответствии с графиком", – добавила глава краевого агентства.

Круизный сезон на Камчатке сейчас в самом разгаре. В этом году в порт Петропавловска-Камчатского планируется не менее 18 судозаходов. График круизной программы на 2019 год может быть дополнен. В частности, возможность включения Петропавловска-Камчатского в свои предстоящие круизные программы рассматривается представителями ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще