Новости 20 мая 2019 г. 08:35

Камчатские энергетики подготовились к сезону лесных пожаров

Петропавловск-Камчатский. 20 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Сотрудники ПАО "Камчатскэнерго" подготовили электросетевой комплекс предприятия к прохождению пожароопасного периода 2019 года, сообщает в понедельник пресс-служба энергокомпании.

"Это сделано для снижения рисков возникновения пожаров на энергетическом оборудовании и предотвращения травматизма персонала", - говорится в сообщении.

Для защиты от возможных пожаров энергетики расчистили от кустарников, сухой травы и мусора трассы линий электропередачи, территории вокруг открытых распределительных устройств и подстанций, а также вокруг деревянных опор ЛЭП.

"Энергетики заранее проверили состояние подъездных дорог к источникам воды, работоспособность пожарных гидрантов. При этом большое внимание уделялось укомплектованности подстанций, подразделений и бригад первичными средствами пожаротушения и готовности противопожарной техники. Проведены инструктажи по действиям при пожаре и применению первичных противопожарных средств для производственного, оперативного и ремонтного персонала, а также для сотрудников, выполняющих работы на трассах линий электропередачи вблизи лесных массивов и торфяников", - сказано в сообщении.

Предусмотрено участие персонала Камчатскэнерго в специальных тренировках совместно с представителями пожарной охраны. Организовано взаимодействие с местными подразделениями МЧС по обмену информацией о пожарной обстановке и проведению необходимых совместных действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще