Новости 20 мая 2019 г. 12:48

Энергетики в Приморье устранили большинство аварий на ЛЭП, вызванных циклоном

*** Без электричества остаются около 23 тыс. человек

(добавлена информация Минэнерго)

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные бригады восстановили электроснабжение большей части потребителей в Приморском крае, нарушенное в понедельник из-за циклона, сообщила пресс-служба "Дальневосточной распределительной сетевой компании".

"Специалисты Приморских электрических сетей (филиал АО "ДРСК") в течение дня устранили большую часть технологических нарушений, произошедших на энергообъектах из-за непогоды", - говорится в сообщении.

По данным ситуационно-аналитического центра Минэнерго, без электричества по данным на 11:00 мск остаются свыше 20 тыс. человек.

"Без электроснабжения осталась часть бытовых и промышленных потребителей во Владивостоке, Находкинском городском округе и Шкотовском районе (около 23 тыс. человек). Мощность отключенных потребителей - 20,5 МВт", - говорится в сообщении.

Температура воздуха в Приморье - 13 градусов.

В настоящее время 26 оперативных бригад продолжают работы в южной части Приморского края - Шкотовском и Находкинском районах.

Как сообщалось, из-за циклона было нарушено электроснабжение в 25 населенных пунктах в Надеждинском, Партизанском, Шкотовском, Лазовском районах, поселке Волчанец, городе Фокино и некоторых населенных пунктах Уссурийского городского округа.

Пик отключений энергетики фиксировали в понедельник утром. Сильный дождь и ветер с порывами до 27 м/c привели к многочисленным повреждениям линий электропередачи. Основными причинами отключений ЛЭП стали схлест и обрывы проводов, падение веток и деревьев на провода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще