Новости 20 мая 2019 г. 13:50

ССК "Звезда" ищет поставщика кранов за 790 млн руб

Хабаровск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК, создается на базе Дальневосточного завода "Звезда" в Приморском крае) объявило запрос предложений на поставку кранов, следует из данных сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 789,7 млн рублей (с НДС).

В торгах могут принять участие как резиденты РФ, так и нерезиденты. Поставить оборудование необходимо в течение полугода с даты подписания договора. На сборку и монтаж каждой партии отводится не более 30 дней, на пусконаладку - не более 20 дней, приемо-сдаточные испытания и обучение специалистов - не менее трех дней.

Победитель запроса поставит краны для цеха насыщения и модульной сборки, трубообрабатывающего цеха, механомонтажного цеха, склада оборудования и комплектации, склада хранения таможенных грузов и блока складов хранения таможенных грузов. В частности, необходимы двухбалочные опорные мостовые краны и однобалочные подвесные краны с различной грузоподъемностью (1-50 тонн).

Заявки принимаются до 30 мая, итоги будут подведены 26 июля.

ССК "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) консорциумом АО "Роснефтегаз", ПАО "НК "Роснефть" и Газпромбанк.

В продуктовую линейку "Звезды" войдут суда водоизмещением до 350 тыс. тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, коммерческие суда для транспортировки грузов, специальные суда и другие виды морской техники любой сложности, характеристик и назначений, в том числе техника, которая ранее в России не выпускалась в связи с отсутствием необходимых спусковых и гидротехнических сооружений. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает компания "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще