Новости 21 мая 2019 г. 04:11

Росгеология сосредоточится на четырех участках Дальнего Востока, перспективных на золото и медь

Благовещенск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росгеология в летнем полевом сезоне в качестве приоритетных выбрала четыре участка, перспективных на золото и медь в Хабаровском и Приморском краях, а также в Амурской области.

Дальневосточное производственно-геологическое объединение ("дочка" Росгеологии) сообщает, что в Амурской области в новом полевом сезоне специалисты Амургеологии будут изучать перспективный на золото участок Соловьевский.

В Хабаровском крае поиски драгоценных металлов "Дальгеофизика" будет вести на двух участках, характеризующихся золото-кварцевым и золото-медно порфировыми месторождениями - Ямтульский (третий этап работ) и Ходжарский (второй этап работ).

В Приморском крае объектом изучения "Приморгеологии" будет участок Малахитовый, площадью 38 кв. км (медно-порфировый с золотом тип оруденения). Предстоящий летний полевой сезон откроет второй этап изучения из трех, предусмотренных государственным контрактом. Однако специалисты уже говорят о возможности обнаружения в пределах территории месторождения меди с ресурсами не менее 1,3 млн тонн.

Также дальневосточные геологи в новом полевом сезоне продолжат работу по государственным контрактам на поиски энергетических углей в пределах Лахской площади на Сахалине, а также подземных источников водоснабжения на случай ЧС для населения Большой Камень в Приморском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще