Новости 21 мая 2019 г. 07:46

Форум пограничных ведомств государств северной части Тихого океана пройдет осенью во Владивостоке

Владивосток. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководители пограничных ведомств государств северной части Тихого океана осенью на форуме во Владивостоке обсудят борьбу с терроризмом и транснациональной преступностью на море, сообщила пресс-группа Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

20-й Форум пограничных ведомств (береговых охран) государств северной части Тихого океана пройдет в октябре, запланированы встречи глав делегаций - руководителей этих ведомств, заседания рабочих групп и Секретариата форума.

"В числе вопросов, которые предстоит обсудить, будут борьба с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, боеприпасов и взрывчатых веществ, нелегальной миграцией и иными видами транснациональной преступности на море", - говорится в сообщении.

В рамках форума также планируется рассмотреть вопросы обеспечения безопасности судоходства, защиту рыбопромысловых ресурсов, содействие в проведении совместных поисково-спасательных операций, предотвращение загрязнения моря и защиту морской окружающей среды в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Отмечается, что на прошлой неделе в рамках форума во Владивостоке прошла международная деловая управленческая игра, направленная на повышение эффективности взаимодействия между органами управления региональных подразделений береговых охран в выявлении и пресечении противоправной деятельности и реагирования на чрезвычайные ситуации в северной части Тихого океана.

Участие в ней приняли делегации шести стран России, США, Китая, Республики Корея, Японии и Канады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще