Новости 21 мая 2019 г. 10:11

Несколько социальных объектов будут сданы в Хабаровском крае в 2019 г. в рамках нацпроектов

Хабаровск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае в течение 2019 г. планируется завершить строительство и реконструкцию ряда социальных учреждений, а также объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Общий объем средств, который будет направлен на нацпроекты в регионе составляет около 11 млрд рублей. В том числе 7 млрд рублей край получит из федерального бюджета.

"Так, планируется построить и модернизировать семь объектов здравоохранения - пять фельдшерско-акушерских пунктов, лифт в Бикинской Центральной районной больнице, патологоанатомическое отделение горбольницы в г. Вяземский. Появятся четыре новых детских сада в Хабаровске и поселке Дормидонтовка, пять спортивных объектов в Хабаровске, поселке Переяславка, селах Троицкое и Некрасовка, а также два культурных центра в поселке Сита и селе Ильинка", - сказано в сообщении.

Кроме того, до конца года, как ожидается, будут введены в эксплуатацию четыре объекта водоснабжения - станции очистки в селах Рощино и Аван, водовод в поселке Хурмули, обеспечение водой территории опережающего развития "Ракитное ".

По данным пресс-службы, запланированы масштабные работы по ремонту дорог Хабаровской и Комсомольской агломераций, приведение в нормативное состояние автодорог Комсомольска-на-Амуре, реконструкция участков на трассах Хабаровск - Лидога - Ванино и Селихино - Николаевск-на-Амуре.

"Достижение национальных целей развития является главным приоритетом в работе правительства края. Необходимо не просто выполнить целевые показатели, но и достичь конкретных изменений во многих отраслях - здравоохранении, образовании, культуре, спорте, экологии, жилищной и дорожной сферах, повысить уровень качества жизни населения. Результат оценят жители. Реализация нацпроектов в регионе находится на постоянном контроле у губернатора", - сказал заместитель председателя правительства края - министр экономического развития Виктор Калашников, слова которого приводятся в сообщении.

Всего в Хабаровском крае разработано 47 программ по ключевым направлениям майского указа президента. Наибольшее финансирование предусмотрено по нацпроектам "Демография", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жилье и городская среда" и "Здравоохранение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще