Новости 22 мая 2019 г. 02:34

Два участка дороги подтопило в одном из районов Хабаровского края

Хабаровск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прошедшие в Хабаровском крае дожди привели к повышению уровня малых рек, в результате чего два участка дороги из поселка Лидога в село Верхняя Манома в Нанайском районе оказались подтоплены, сообщает в среду пресс-служба Главного укправления МЧС по региону.

По данным МЧС, затоплен участок на 12-м км вдоль реки Кия, протяженностью 200-300 м, а также участок на 16-м км вдоль реки Чёрная протяженностью 150-200 м.

Отмечается, что проезд возможен только для техники повышенной проходимости. В населенных пунктах имеются запасы продовольствия и питьевой воды, медикаментов и горюче-смазочных материалов.

В среду из Хабаровска должны отправиться специалисты дорожной службы для определения количества сил и средств, необходимых на ремонт дороги.

Между тем, спасатели предупреждают, что, по данным Дальневосточного управления Гидрометслужбы, на отдельных реках края отмечаются подъемы уровней воды. Так, в Хабаровском районе на реках Урми, Кур, Тунгуска ожидаются подъемы уровней воды на 1-2 м с подтоплением сенокосов, посевов, линий связи, грунтовых дорог, низких мест в населенных пунктах Кукан, Улика-Национальная, Иванковцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще