Новости 22 мая 2019 г. 05:26

Более 140 человек тушат лесные пожары в одном из районов Бурятии

***Всего в республике продолжают полыхать пять возгораний

Улан-Удэ. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Девять лесных пожаров были зафиксированы в семи районах Бурятии за минувшие сутки, из них четыре удалось ликвидировать, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства в среду.

Пожары были зафиксированы в Бичурском, Заиграевском, Хоринском, Джидинском, Кижингинском, Мухоршибирском, Окинском районах, из них четыре были ликвидированы, еще два - локализованы.

Продолжаются работы по тушению одного пожара в Бичурском районе и двух в Хоринском.

"В Бичурском районе проводятся работы по тушению лесного пожара площадью 27 га недалеко от села Бичура. На данный момент лесная охрана работает по кромке лесного пожара. В Хоринском районе на тушении очагов работает более 140 человек из числа лесной охраны, и более 20 единиц тяжелой и лесопожарной техники", - говорится в релизе.

По данным пресс-службы, на оперативном штабе было решено привлечь дополнительные силы из числа лесопользователей Хоринского района.

Также сообщается, что в центральной части Бурятии установился наивысший - пятый класс пожарной опасности, в связи с чем доступ в лес ограничен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще