Новости 22 мая 2019 г. 08:33

Производство лифтов и эскалаторов планирует создать в Южно-Сахалинске южнокорейская компания Modeun

Южно-Сахалинск. 22 мая. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Производство лифтового оборудования и эскалаторов для многоэтажных зданий предложили наладить в Южно-Сахалинске представители южнокорейской компании Modeun, сообщает в среду пресс-служба мэрии областного центра.

"В Южно-Сахалинске компанию интересует возможность сотрудничества по оснащению зданий лифтовым оборудованием, тем более, что у них заключен меморандум о сотрудничестве с ООО "Стилтрейд", которое работает на территории города и занимается производством металлоконструкций. В рамках сотрудничества создано совместное предприятие. На первом этапе планируется организовать сборку комплектующих, далее — непосредственное изготовление лифтов", - говорится в сообщении.

Глава южнокорейской делегации, мэр округа Гочан Ку Ин Мо рассказал мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину, что завод по производству лифтов, который расположен на их территории, — крупное предприятие, на нем занято почти 50% населения округа. Это завод полного цикла: от производства всех необходимых комплектующих до монтажа лифтов и эскалаторов на объектах заказчика. Все оборудование проходит сертификацию, есть специальная башня для тестирования.

Представители Modeun сообщили, что они входят в тройку лидеров в Южной Корее по производству лифтов. К примеру, при их участии запущен лифт в знаменитой башне Lotte World Tower (Сеул).

Надсадин, в свою очередь, поблагодарил гостей за интерес и желание сотрудничать с Южно-Сахалинском. Он отметил, что в Сахалинской области и в Южно-Сахалинске, в частности, в ближайшие годы предстоит масштабное строительство жилья. Необходимо будет и современное оснащение домов различным оборудованием, в том числе лифтами и эскалаторами. "Сотрудничество с южнокорейской компанией имеет перспективы", - сказал мэр.

Стороны также обсудили сотрудничество в развитии туризма и сельского хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще