Новости 22 мая 2019 г. 11:41

Сахатранснефтегаз привлечет кредит ВТБ на 400 млн рублей

Якутск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - АО "Сахатранснефтегаз" (принадлежит Якутии) признало ВТБ победителем открытого аукциона на предоставление невозобновляемой кредитной линии с лимитом 400 млн рублей , говорится в материалах на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 57 млн рублей. Согласно протоколу, победитель предложил цену контракта 53,895 млн рублей.

В торгах также приняли участие Росбанк и Сбербанк.

Средства привлекаются на 16 месяцев, период действия лимита - 3 месяца. Кредитные ресурсы предназначены для финансирования текущей деятельности компании, в том числе для строительства и приобретения основных средств по регулируемым видам деятельности: транспортировка газа по магистральным газопроводам и газораспределительным сетям.

АО "Сахатранснефтегаз" создано в 2003 году для управления магистральным газопроводом от Средне-Вилюйского газоконденсатного месторождения до Якутска, также ведет добычу на Среднетюнгском и Отраднинском газовых месторождениях. Владельцем компании является министерство имущественных и земельных отношений Якутии.

Банк ВТБ по итогам I квартала 2019 года занимает 2-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще