Новости 22 мая 2019 г. 12:09

Авиакомпания "Россия" в рамках летнего расписания увеличила частоту рейсов из Москвы в Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" по договоренности с сахалинскими властями в рамках летнего расписания будет выполнять из Москвы в Южно-Сахалинск 14 рейсов в неделю на самолетах большой вместимости, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Авиакомпания "Россия" с 21 мая запустила на Сахалин два больших самолета и увеличила частоту полетов. С переходом на летнее расписание комфортабельные самолеты будут делать два рейса ежедневно, или 14 рейсов в неделю (летом прошлого года осуществлялось 13 рейсов в неделю - ИФ)", - говорится в сообщении.

Полеты на Сахалин "Россия" будет осуществлять с 21 мая по 6 октября на Boeing-777-300 и Boeing-777-300ER, способных вместить 373 и 457 человек соответственно.

Благодаря дополнительному "летнему" рейсу и самолетам большой вместимости, ежемесячно будет доступно около 2,5 тыс. дополнительных пассажирских мест, отмечает пресс-служба. По ее данным, предполагается, что на линии Москва - Южно-Сахалинск - Москва объем пассажирских перевозок в 2019 году увеличится на 12% к уровню 2018 года.

Как сообщалось, ранее в летний период "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) и "Россия" выполняли 13 рейсов в неделю из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно. После того как "Аэрофлот" прекратил осуществлять полеты по этому маршруту, с 28 октября 2018 года на этом направлении "Россия" выполняла 7 рейсов в неделю на самолетах Boeing-777-200 и Boeing-777-300, сократив провозную мощность на 9%.

При этом депутаты Сахалинской облдумы ранее отмечали, что "основной пассажиропоток из островного региона сконцентрирован на направлении Южно-Сахалинск - Москва, и, как показывает статистика, спрос на авиаперевозки постоянно растет". Сахалинские власти в начале 2019 года обратились к руководству "России" с предложением увеличить частоту рейсов и улучшить уровень сервиса на воздушных судах.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот", работает в среднем ценовом сегменте. По итогам 2018 года перевезла 11,1 млн человек, став третьей крупнейшей авиакомпанией РФ. "Аэрофлот" контролирует 75% минус 1 акцию "России", блокирующий пакет - у администрации Санкт-Петербурга.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Тр мо ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще