Новости 22 мая 2019 г. 12:40

ДГК снова не планирует выплачивать дивиденды из-за убытка

Владивосток. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет директоров АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") рекомендовал акционерам на годовом собрании 25 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2018 год из-за отсутствия прибыли, говорится в сообщении компании.

ДГК - убыточная компания, которая ни разу за всю историю своего существования (с 2006 года) не выплачивала дивиденды.

Ранее сообщалось, что ДГК в 2018 году увеличила чистый убыток по РСБУ в 1,5 раза по сравнению с показателем 2017 года - до 7 млрд рублей.

В повестку годового собрания акционеров включены стандартные вопросы: утверждение годового отчета за 2018 год и годовой бухгалтерской отчетности, распределение прибыли, избрание совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение устава в новой редакции и утверждение аудитора.

Аудитором на 2019 год предлагается утвердить ООО "РСМ Русь". В 2018 году эти функции выполняло АО "БДО Юникон".

Список акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по данным реестра на 31 мая.

Функции собрания акционеров выполняет совет директоров основного акционера ДГК - ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в группу "РусГидро"), которому принадлежит 100% акций минус 1 акция ДГК.

ДГК - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 813 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще