Новости 22 мая 2019 г. 14:43

Дороги в девяти районах Приамурья пострадали из-за циклона

Благовещенск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ливневые дожди осложнили обстановку на автодорогах Приамурья, затруднен или невозможен проезд на нескольких участках в девяти районах области, сообщает региональный Минтранс.

"По всем трассам организовано дежурство(...). Где возможно меры принимаются сразу, где нет технической возможности устранения проблемы, идет наблюдение. После стабилизации дорожной ситуации к работам по ликвидации последствий сразу приступят дорожные организации(...) Осложнены проезды на участках автомобильных дорог регионального значения в девяти районах области", - приводятся в сообщении слова начальника "Амурупрадора" Алексея Карпенко.

В Архаринском районе закрыт проезд на 17 км и 18 км автодороги Заречный-Могилевка-Грибовка, организован альтернативный объезд по дороге Архара-Грибовка через федеральную трассу "Амур". Также отмечается подъем уровня воды на 3-м км дороги Архара-Новосергеевка. В Благовещенском районе осложнены проезды на гравийных дорогах, а также на участке 76 км - 80 км автомобильной дороги Благовещенск - Свободный.

В Зейском районе размыт временный объезд моста через реку Дидо на 120-м км автодороги Зея - Поляковский, организован ограниченный проезд через мост. В Константиновском районе идут восстановительные работы на участке 7-9-й км автомобильной дороги "Подъезд к селу Ключи".

В Ивановском районе из-за повышения уровня воды Анновского водохранилища на участке 34 км - 35 км дороги Ивановка-Варваровка-Панино произошел подмыв земляного полотна, нарушено дорожное барьерное ограждение.

В Мазановском районе из-за разлива реки Каменушка закрыт участок 59 км - 75 км автодороги Серышево-Сапроново-Новокиевский Увал на временном объезде ремонтного моста (73 км). На участках 87 км и 99 км автомобильной дороги Веденовка-Феральск-Экимчан также размыто земляное полотно.

В Ромненском районе идут работы по восстановлению автодорог Ромны-Калиновка, Белогорск-Новое-Ромны и Пригородное-Поздеевка-Ромны. На участках 55 км и 61 км автомобильной дороги Ивановка-Поздеевка зафиксированы переливы воды - трубы не справляются с потоком воды.

В Серышевском районе из-за перелива воды на 5 км подъезда к селу Лермонтово в районе моста возник затор воды, принимаются меры по его устранению. В Шимановском районе подтоплен участок временного объезда аварийного моста в районе Шимановска.

В Тамбовском районе осложнен проезд к селу Садовое. Разрушено покрытие 0 км - 17 км дороги сообщением Заречный - Муравьевка - Константиновка, а на участке 47 км - 65 км наблюдаются неровности покрытия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще