Новости 23 мая 2019 г. 07:26

Мужчина, пытавшийся подключить брошенный частный дом к ЛЭП, получил травмы и оставил без света центральную часть Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Южно-Сахалинска, пытавшийся подключить заброшенный частный дом к энергоснабжению, с тяжелыми травмами доставлен в больницу, центральная часть города обесточена, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

"23 мая около 13:00 местного времени (05:00 мск) мужчина, проживающий по улице Песочной областного центра, пытался самостоятельно подключить свой дом к электрическим сетям. Забравшись по лестнице на столб, он приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям ЛЭП напряжением 6 кВ и был поражен электрическим током", - говорится в сообщении.

При этом сработала система автоматических защит, которая отключила линию электропередачи. Это привело к нарушению электроснабжения в центральной части Южно-Сахалинска. Пострадавший доставлен медиками в городскую больницу.

Как пояснили агентству в пресс-службе энергокомпании, мужчина проживал в заброшенном частном доме. "В настоящее время ведутся работы по восстановлению энергоснабжения в центральной части города", - сказал собеседник. Восстановить энергоснабжение обещают в самое ближайшее время.

Местные СМИ сообщают, что общегородской "Последний звонок", проходивший сегодня в Доме детского и юношеского творчества, также оказался обесточенным и проходил при свете фонариков с мобильных телефонов выпускников.

Ряд административных и офисных зданий, здание, где размещаются областной и городской суды, также оказались без света.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще