Новости 23 мая 2019 г. 09:38

Московская компания хочет организовать в Намибии упаковочное производство для риса с российского Дальнего Востока

Владивосток. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "МКР Капитал" (Москва) планирует создать в свободной экономической зоне в порту Уолфиш-Бэй (Намибия) упаковочное производство под поставки риса с российского Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ДФО, в среду полпред Юрий Трутнев провел в Виндхуке (Намибия) ряд встреч с представителями российского и намибийского бизнеса по вопросам реализации проектов, связанных с поставками российской продукции в Африку.

Мероприятия прошли на полях межправительственной российско-намибийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

На встрече с гендиректором "МКР Капитал" Михаилом Крыловым и руководителем по маркетингу намибийской Walvis Bay Corridor Group Хашилой Синди-Лу обсуждались перспективы экспорта с российского Дальнего Востока высококачественного риса, в том числе выращенного предприятиями "МКР Капитал" в рамках совместного проекта с японской Sojitz в Приморском крае.

В том числе обсуждалось сотрудничество с намибийской компанией Kaptau Packaging для использования в поставках производимой ею упаковки.

"Мы готовы стать партнерами российской стороны. Уже приобретен участок, где может разместиться данное производство", - приводит пресс-служба слова председателя совета директоров Kaptau Packaging Дэвида Намаленги.

Ранее сообщалось, что Sojitz Corporation намерена выступить в качестве финансового, технологического и торгового партнера "МКР Капитал" по строительству комплекса выращивания риса и масличных культур в Приморском крае

В настоящее время проект находится на стадии подготовки технико-экономического обоснования. Предполагаемый объем инвестиций на первом этапе составляет 6 млрд рублей. Реализация проекта позволит вести в эксплуатацию до 30 тыс. га неиспользуемых земель, выведенных из рисового оборота. Ежегодный объем производства комплекса составит около 50 тыс. тонн продукции.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "МКР Капитал" учреждено в сентябре 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей, специализируется на консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления. Учредителями компании на паритетных началах являются ее гендиректор Михаил Крылов и Марина Крючкова.

Sojitz Corporation - торгово-промышленная компания широкого профиля, в том числе занимается производством кормов, разработкой технологий в сфере растениеводства. Основными сферами деятельности являются машиностроение, добыча полезных ископаемых, энергетика, химическая и лесная промышленность, производство продуктов питания, строительство.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще