Новости 24 мая 2019 г. 03:20

Приморское отделение "Единой России" разбирается, почему депутаты отказали в поддержке своему однопартийцу на выборах мэра Арсеньева

Владивосток. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Нарушением партийной дисциплины назвали в приморском отделении партии "Единая Россия" отказ депутатов-единороссов поддержать однопартийца на выборах мэра города Арсеньева, проводится внутренняя проверка.

"Мы не оставим все как есть. Будут сделаны выводы и приняты меры. Город (Арсеньев - ИФ) опять остался без главы, нарушены партийная дисциплина и депутатская этика", - сообщила секретарь Приморского регионального отделения "Единой России" Людмила Талабаева. Ее слова цитирует пресс-служба регионального отделения партии.

Талабаева уточнила, что при голосовании на должность главы города Арсеньева местные депутаты от "Единой России" проголосовали против согласованной политсоветом партии кандидатуры Владимира Авагимяна.

Пресс-служба также подчеркивает, что для прояснения ситуации в Арсеньев отправились представители региональной контрольной комиссии партии. Они планируют провести встречи с местным партактивом и членами фракции в думе города.

На сайте администрации Арсеньева сообщается, что 21 мая в городе состоялось внеочередное заседание думы, посвященное выборам главы муниципалитета. Депутаты выбирали из двух кандидатов: Владимира Авагимяна и Александра Толстунова. В ходе голосования за Авагимяна проголосовали десять депутатов, против - 11. За кандидатуру Толстунова не проголосовал никто, против - 13 голосов, воздержались - восемь. В итоге окончательное решение по выборам главы Арсеньевского городского округа принято не было. Планируется повторное голосование, дата которого еще не назначена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще