Новости 24 мая 2019 г. 08:12

Более 2 тыс. новых фирм появилось на Камчатке за год

Петропавловск-Камчатский. 24 мая. ИНТЕРФАКСМ – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – В Камчатском крае за год появились более 2 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП), их число в регионе достигло почти 16 тыс., сообщает в пятницу пресс-служба краевого правительства.

"Сегодня в крае действуют 15 тыс. 814 камчатских субъектов малого и среднего предпринимательства сегодня. Абсолютное большинство из них (97%) составляют микропредприятия и индивидуальные предприниматели", - говорится в сообщении.

На малых и средних предприятиях полуострова трудоустроены более 66 тысяч человек.

"Благодаря работе бизнеса, я имею в виду малое и среднее предпринимательство, объем налоговых поступлений в краевой бюджет за последний год вырос на 16% и превысил три миллиарда рублей, то есть почти 11 процентов от общего объема налогов. Такие показатели – результат, в том числе, оказываемых государственных мер поддержки", - приводятся в сообщении слова губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

На Камчатке работает единый центр "Мой Бизнес", который объединяет в себе все организации инфраструктуры поддержки СМСП.

По данным пресс-службы, при содействии этих структур в прошлом году была оказана поддержка 2 тыс. 854 компаниям: 2 тыс. 439 получили образовательные и консультационные услуги, 119 – субсидии и гранты на общую сумму более 146 млн руб. 296 предприятиям была представлена финансовая поддержка в виде поручительств и кредитов по льготной ставке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще