Новости 24 мая 2019 г. 10:40

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье из-за надвигающихся ливней

Владивосток. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильные дожди обрушаться на Приморье в начале следующей недели, жителей региона предупредили о резком ухудшении погоды.

"27 и 28 мая в Приморье объявлено штормовое предупреждение. Службы жизнеобеспечения края готовятся к возможному удару стихии", - сообщила пресс-служба администрации региона.

По прогнозам, в крае пройдут умеренные и сильные дожди с количеством осадков от 15 до 45 миллиметров за 12 часов и менее. Не исключены локальные очень сильные дожди с количеством осадков до 50 мм. Дожди будут сопровождаться грозами и сильным ветром до 18-23 м/с.

По прогнозам Приморгидромета, на реках края возможно формирование дождевых паводков с подъемом уровней воды на реках бассейна Японского моря и озера Ханка на 0,7-1,5 метра, на реках бассейна реки Уссури - до 0,7 метра. Наиболее паводкоопасные районы - Хасанский, Октябрьский, Спасский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский районы, Уссурийский городской округ.

Специалисты рекомендуют жителям и гостям края на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых, охоту и рыбалку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще