Новости 28 мая 2019 г. 12:13

Шесть из 19 пострадавших в ДТП китайских туристов в Приморье отправлены на амбулаторное лечение

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врачи Уссурийской городской больницы отправили на амбулаторное лечение шесть из 19 китайских туристов, пострадавших в ДТП в Приморье.

"По предварительной информации, в результате автопроисшествия двое пассажиров погибли, 19 человек, в том числе водитель автобуса, получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в медучреждения города Уссурийска, шесть из них направлены на амбулаторное лечение", - сообщила журналистам руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту автоаварии со смертельным исходом.

В мероприятиях по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий автоаварии приняли участие 38 сотрудников экстренных служб и 14 единиц техники.

Как сообщалось, на автодороге Хабаровск-Владивосток возле города Уссурийск во вторник перевернулся автобус с китайскими туристами. Два туриста погибли. По разным данным, от 13 до 19 человек получили травмы различной степени тяжести, шесть из них в тяжелом состоянии. Остальных туристов местные власти разместили в гостинице, проводится медобследование всех пассажиров автобуса.

Власти Приморья выразили соболезнования семьям погибших и сообщили, что тела будут оправлены на родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще