Новости 2 июня 2019 г. 05:48

Родственники погибших в Приморье китайских туристов отвезут их прах в КНР в воскресенье ночью

Владивосток. 2 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В субботу прошла кремация тел двух китайских туристов, погибших в Приморье при опрокидывании автобуса, их прах в КНР отвезут родственники, сообщили журналистам в воскресенье в администрации Приморского края.

"2 июня 12 родственников вечерним рейсом в 23:45 по местному времени (16:45 мск) вылетят в Шанхай", - сказали в администрации.

Этим же рейсом в Китай отправятся еще трое туристов, которые пострадали в ДТП, в том числе мужчина с черепно-мозговой травмой. До настоящего времени они оставались в Уссурийске.

"Все расходы взяли на себя принимающая и направляющая туристские компании, выплаты производятся своевременно и в полном объеме", - отметили в краевой администрации.

Власти Приморья выражает благодарность всем структурам, оказавшим помощь.

Как сообщалось, 28 мая на дороге Хабаровск-Владивосток возле города Уссурийск перевернулся автобус с китайскими туристами, двое из них - мужчина 1950 года рождения и женщина 1959 года рождения - погибли. По данным краевого УМВД, после аварии 19 человек обратились к врачам. Гражданам КНР была оказана вся необходимая помощь. Генконсульство КНР во Владивостоке выразило благодарность властям Приморья за помощь китайским туристам после ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще