Новости 6 июня 2019 г. 15:27

Автомобильный мост из Приморья в КНДР может стать частью международного коридора из РФ в Южную Корею - Кожемяко

Санкт-Петербург. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Губернатор Приморского края Олег Кожемяко считает, что автомобильный мост через реку Туманная, с инициативой строительства которого ранее выступила Северная Корея, может в перспективе стать частью международного транспортного коридора из России в Республику Корея.

"Мост - это первый шаг к последующему транзиту грузов не только в КНДР, но и придет то время, когда этот мост будет соединять, в том числе и Республику Корея. Тогда действительно грузооборот будет увеличен,это даст загрузку нашим приморским портам", - сказал Кожемяко в эфире телеканала "Россия-24" в ходе Петербургского международного экономического форума.

Ранее глава Приморья заявлял, что РФ подготовит технико-экономическое обоснование строительства моста через реку Туманна на границе РФ и КНДР.

В свою очередь, вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщал о том, что глава государства поручил проработку этого вопроса министерству по развитию Дальнего Востока и Арктики.

6 июня министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов прибыл в Пхеньян. Как ожидается, среди прочих может обсуждаться также вопрос о строительстве автомобильного моста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще