Новости 10 июня 2019 г. 07:49

Врачи не выявили туберкулез у воспитанников детсада, где работала больная воспитательница

Владивосток. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты обследовали воспитанников детского сада во Владивостоке, в котором у воспитателя была выявлена открытая форма туберкулеза, симптомов заболевания у детей не выявлено, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель департамента здравоохранения Приморского края.

"У сотрудницы детского сада, контактировавшей с детьми, выявлена открытая форма туберкулеза после того, как она обратилась к врачам из-за ухудшения здоровья. Детей осмотрели специалисты, сделаны специальные тесты тест, в настоящее время туберкулез у детей не выявлен. Однако это заболевание может проявиться не сразу, поэтому дети будут находиться под наблюдением врачей по месту жительства", - заявила представитель.

Как сообщалось, в детском саду N34 во Владивостоке у воспитателя был выявлен туберкулез. Сотрудница принята на работу восемь месяцев назад, тогда медосмотр не выявил у нее это заболевание. Группа, где работала воспитатель, продолжает работать, проведена дезинфекция.

Воспитатель проходит необходимое лечение, с детьми не контактирует.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще