Новости 11 июня 2019 г. 09:41

"Терминал Астафьева" отправил первую партию угля на Колыму в рамках Северного завоза

Владивосток. 11 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Терминал Астафьева" (оператор терминала сыпучих грузов в Приморском крае) включился в Северный завоз – с помощью закрытых перегрузочных технологий суда для Колымы и Камчатки загружаются по ускоренному режиму, что важно в условиях короткой арктической навигации.

"Мы запустили закрытые судопогрузочные машины марки Telestak для того, чтобы увеличить скорость погрузки, так как понимаем, насколько важно обеспечить северные регионы нашей страны углем в кратчайшие сроки. Важно, что увеличение скорости и объемов погрузки проходит полностью безопасно для окружающей среды – применение закрытых технологий пересыпки и уход от грейферной погрузки в трюм позволяет сделать процесс максимально экологически чистым", - сказал исполнительный директор "Терминала Астафьева" Александр Ганин, слова которого приводит пресс-служба компании.

Суда в порту загружаются всего за двое суток и сразу отправляются в рейс.

В Магадан по Северному морскому пути будет доставлено более 252 тыс. тонн твердого топлива.

Накануне в столицу Колымы доставили первую партию угля с "Терминала Астафьева" – 16 тыс. тонн. Из Находки судно шло пять дней.

В настоящее время у причала предприятия под погрузкой находятся два судна Камчатского морского пароходства – "Олег Таволажанский" и "Радик Баширов".

В Магадане и на Камчатке суда также оперативно разгружают и снова выходят в Находку за новой партией твердого топлива.

"Благодаря выстроенной работе и применению современных технологических решений на "Терминале Астафьева", мы оперативно отгружаем уголь с предприятия и в настоящий момент полностью идем по графику поставок северного завоза. Всего по контракту до конца ноября мы должны отгрузить около 200 тыс. тонн угля. Такое количество топлива мы планируем перевезти за 15 рейсов несколькими судами", – сообщил президент Камчатского морского пароходства Дмитрий Домрачев, слова которого приведены в сообщении.

ОАО "Терминал Астафьева" с 2011 года переваливает уголь российских добывающих компаний, имеет собственный морской причал в Находке, глубина которого позволяет производить погрузку судов дедвейтом до 57,7 тыс. тонны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще