Новости 11 июня 2019 г. 10:10

Более 510 млн руб. направлено на строительство нового корпуса дома-интерната для инвалидов на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 11 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке с опережением графика идет возведение нового корпуса дома-интерната для инвалидов и престарелых на 100 мест, сообщает во вторник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Общая стоимость строительства нового корпуса дома-интерната составляет 510 млн 986 тыс. рублей. На его возведение из бюджета края уже направлено более 308 млн рублей. Остальное – средства Пенсионного фонда России", - приводятся в сообщении слова главы краевого Минстроя Андрея Дегодьева.

Дегодьев отметил, что, согласно контракту, новый корпус дома-интерната должен появиться на Камчатке в конце ноября 2019 года, но подрядчик обещает завершить работы раньше указанного срока.

Новый корпус представляет собой здание, состоящее из двух спальных корпусов и пристроенной столовой общей площадью – 6 тыс. 630 квадратных метров. В нем разместятся 50 жилых комнат, три отделения милосердия, инфекционный изолятор, зал ЛФК, кабинет индивидуального массажа, кабинет физиопроцедур, кабинет психологической поддержки, библиотека с читальным залом и компьютерным классом, актовый зал на 100 мест, а также пищеблок и обеденный зал на 100 человек.

Проект реализуется в рамках госпрограммы "Социальная поддержка граждан в Камчатском крае".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока