Новости 11 июня 2019 г. 11:20

Уголовное дело возбуждено после стрельбы в якутском селе и гибели двух человек

Якутск. 11 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Кирово Вилюйского района Якутии, который из ружья застрелил двоих человек и еще двоих ранил, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Якутии.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), и ч. 3 ст. 30 - п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырех лиц).

Как сообщалось, инцидент произошел ночью 11 июня. 54-летний пенсионер во дворе своего дома в селе Кирово в ходе конфликта открыл стрельбу из ружья по четырем своим знакомым. Двое из них от полученных ранений скончались. Еще двоих госпитализировали

Стрелка задержали.

Это не первый подобный случай в Якутии. Ранее на этой неделе в ходе конфликта с соседями по даче 60-летний житель Нерюнгринского района застрелил 38-летнего мужчину, его 39-летнюю беременную жену, их 14-летнюю дочь, а также ранил их родственницу. При задержании мужчина выстрелил несколько раз в сторону сотрудников полиции, после чего покончил с собой.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. "а","г" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), и ч.3 ст. 30 - п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырёх лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще