Новости 11 июня 2019 г. 12:35

Делегация туристического управления КНДР в июле посетит Приморье

Владивосток. 11 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Туристические ведомства КНДР и Приморья в следующем месяце обсудят вопросы развития сотрудничества, сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в интервью агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

"В июле ожидается визит делегации Генерального управления по туризму КНДР. Мы будем обсуждать вопросы дальнейшего взаимодействия и подписания соглашения между департаментом туризма Приморского края и департаментом внешних дел Генерального управления по туризму КНДР о сотрудничестве в этой сфере", - сказал Кожемяко.

Также осенью для туристический компаний Приморья может быть организован тур в Северную Корею.

"Корейская сторона готова провести в КНДР информационный тур для туристских организаций Приморского края в октябре этого года. В рамках мероприятия пройдет осмотр достопримечательностей, объезд коллективных средств размещения и будут проработаны вопросы дальнейшего сотрудничества для увеличения взаимных туристских потоков в Приморский край и Северной Кореи", - сообщил губернатор Приморья.

По его словам, вопрос по упрощению визовых процедур для собирающихся посетить КНДР российских туристов в настоящее время решается на федеральном уровне.

Полный текст интервью с О.Кожемяко опубликован по адресу https://www.interfax-russia.ru/far-east/exclusives/gubernator-primorskogo-kraya-b-oleg-kozhemyako-b-primore-uluchshilo-pozicii-v-nacionalnom-reytinge-investklimata

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще