Новости 12 июня 2019 г. 06:05

Японский эсминец "Судзунами" во Владивостоке посетили более 2 тыс. человек

Владивосток. 12 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Эскадренный миноносец морских сил самообороны (МССО) Японии "Судзунами", в понедельник прибывший во Владивосток с неофициальным визитом, посещают жители и гости Приморья.

"Эсминец "Судзунами" 11 и 12 июня открыт для посещения жителями и гостями Владивостока. За этот период на корабле уже побывало более 2 тыс. посетителей", - сообщила в среду пресс-служба Тихоокеанского флота.

Также в рамках обмена группами моряков около 100 тихоокеанцев смогли побывать на эсминце "Судзунами". В свою очередь моряки МССО Японии посетили корабль-хозяин визита - большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев".

Японские моряки посетили мемориальный комплекс "Подводная лодка С-56" и музей Тихоокеанского флота, познакомились с достопримечательностями Владивостока.

Планируется, что визит корабля МССО Японии во Владивосток продлится до 15 июня. В этот же день в акватории залива Петра Великого запланировано проведение российско-японских учений по поиску и спасению на море "Сарекс-2019".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще