Новости 13 июня 2019 г. 08:35

Двух вице-губернаторов назначил глава Приморского края Кожемяко

Владивосток. 13 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Должности еще двух вице-губернаторов появились в структуре администрации Приморского края, повышение получили действующие главы департаментов.

По данным пресс-службы администрации края, с 14 июня должность вице-губернатора - директора департамента здравоохранения Приморского края, курирующего вопросы физической культуры и спорта, займет Виктор Фисенко.

Директор департамента образования Приморского края Наталья Бондаренко станет заместителем главы региона по данному направлению и будет курировать вопросы культуры и охраны объектов культурного наследия.

"В силу того, что начинаем формировать новую структуру, нам нужно дать людям полномочия. Частая смена власти в департаментах несколько дезавуирует их работу. Мы министерства делаем, чтобы они стали, в том числе, ведомствами по принятию политических решений. Министры - это люди, которые погружены в тему глубоко и отвечают за свои направления. Не может один вице-губернатор понимать все досконально в спорте, культуре, образовании и здравоохранении", - сказал Кожемяко на встрече с журналистами в рамках Дальневосточного медиасаммита в четверг.

В настоящее время в администрации края есть должности первого вице-губернатора и восьми вице-губернаторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще