Новости 13 июня 2019 г. 11:32

Полиция вывела из самолета пассажира авиарейса Владивосток-Новосибирск, угрожавшего экипажу и пассажирам

***Самолет из-за дебошира прервал путь к взлетной полосе

Владивосток. 13 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Приморья, устроивший дебош на борту самолета рейса Владивосток-Новосибирск, стал фигурантом административного дела, сообщила в четверг пресс-служба Управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу.

"В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Владивостока поступило сообщение о том, что на борту самолета находится мужчина, который ведет себя агрессивно и не выполняет требования экипажа воздушного судна", - говорится в сообщении.

Из-за действий пассажира командир экипажа по пути к взлетной полосе принял решение о возвращении самолета к посадочному рукаву. Пассажир снят с рейса.

Полицейские установили, что 32-летний житель Приморского края на борту самолета угрожал физической расправой экипажу и пассажирам.

Проходить медицинское освидетельствование гражданин отказался. В отношении правонарушителя составлен протокол по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

С авиадебошира взято обязательство о явке, полиция проводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще