Новости 14 июня 2019 г. 09:05

Хабаровск за 5 месяцев увеличил сбор налогов на 20%, направит дополнительные средства на социальные объекты

Хабаровск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В бюджет города Хабаровска в январе-мае 2019 г. поступило 5,8 млрд рублей, при этом налоговые доходы выросли на 20%, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на данные финансового департамента.

"За счет увеличения собираемости налогов, муниципальный бюджет получил на 520 миллионов рублей больше, чем в прошлом году", - сказано в сообщении.

Отмечается, что дополнительные средства власти города намерены направить на развитие социальной сферы: ремонт учреждений образования, культуры, спортивных объектов, а также на строительство трех детских садов и школы в Волочаевском городке.

Кроме этого, в городе до конца года планируется проложить инженерные коммуникации и газифицировать частные дома Индустриального поселка, возвести несколько трансформаторных подстанций.

Сообщается также, что администрация города полностью погасила бюджетный кредит федерального казначейства в размере 600 млн рублей.

За эффективное ведение кредитной политики Хабаровск на всероссийском конкурсе одержал победу в номинации "Лучшее управление муниципальным долгом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще