Новости 14 июня 2019 г. 12:08

Разрешение на эксплуатацию оказалось лишь у одного из десяти батутов в Улан-Удэ

***Проверку проводили после травмирования пятерых детей

Улан-Удэ. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межведомственная рабочая группа в Улан-Удэ проверила работу передвижных аттракционов и батутов, сообщает пресс-служба горадминистрации в пятницу.

"По результатам проверки из 10 батутов, расположенных на открытых площадках города, разрешения Гостехнадзора на эксплуатацию в наличии только у батута в "Грин парке" рядом с парком Юбилейным. Данная информация передана контролирующим органам", - говорится в пресс-релизе.

В состав рабочей группы входили сотрудники администрации Улан-Удэ, представители Гостехнадзора и Роспотребнадзора.

Отмечается, что проверку организовали после инцидента 30 мая, когда из-за перевернувшегося батута пострадали дети.

Как сообщалось, 30 мая ветер опрокинул батут в Улан-Удэ, пострадали пять детей, четверо из них были госпитализированы в реанимацию.

Возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей), владельца батута поместили под домашний арест.

Кроме того, СКР начал проверку сотрудников Гостехнадзора Бурятии, которые выдали свидетельство о государственной регистрации аттракциона, а также не выявляли нарушения эксплуатации батута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще