Новости 14 июня 2019 г. 14:41

Роспотребнадзор выявил загрязнение воздуха в районе горящего строительного рынка в Улан Удэ

*** Жителям рекомендовали закрыть окна и не выходить из дома

Улан-Удэ. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты выявили превышение норм содержания вредных примесей в воздухе в районе пожара на территории строительного рынка в Улан-Удэ, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Установлено превышение по содержанию диоксида азота и серы до 1,6 ПДК и 1,02 ПДК соответственно", - говорится в сообщении.

Специалисты проверили на содержание 11 вредных примесей 77 пробы атмосферного воздуха, взятых в районе жилых домов в непосредственной близости от места пожара. Жителям рекомендовано не выходить из дома, закрыть окна и балконы, завесить дверные проемы мокрыми простынями.

Ранее сообщалось, что четыре здания горят на территории строительного рынка в столице Республики Бурятия Улан-Удэ. Общая площадь пожара составляет 1,5 тыс. кв. метров.

В пресс-службе управления МЧС по республике агентству сообщили, что настоящее время тушение пожара проходит по повышенному, 4-му номеру, привлечен пожарный поезд и вертолет, который сбрасывает воду на очаг загорания. Пожар пока не локализован. Пострадавших и погибших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока