Новости 14 июня 2019 г. 15:02

Пожар на территории строительного рынка в Улан-Удэ локализован на площади 1,8 тыс. кв. м

Улан-Удэ. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарным удалось остановить распространение огня на территории строительного рынка в Улан-Удэ, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе управления МЧС по республике Бурятия.

"Пожар локализован на площади 1,8 тыс. квадратных метров. В ликвидации задействованы 60 человек, 22 единицы техники, вертолет Ми-8 и пожарный поезд", - сказала сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в пятницу на территории строительного рынка в столице Бурятии Улан-Удэ загорелись четыре здания общей площадью 1,5 тыс. кв. метров. Пожару присвоен повышенный, четвертый уровень сложности, на тушение был привлечен вертолет, сбрасывающий воду на очаги огня, и пожарный поезд. Пострадавших и погибших нет.

В районе задымления Роспотребнадзор выявил превышение в воздухе предельно-допустимых концентраций вредных веществ - диоксида азота и серы. Жителям ближайших домов рекомендовано ограничить пребывание на улице, закрыть окна и завесить дверные проемы мокрыми простынями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще