Новости 14 июня 2019 г. 18:10

Суд спустя 6 лет вновь ввел процедуру наблюдения в отношении ДВТГ

Хабаровск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Хабаровского края ввел процедуру наблюдения в отношении АО "Дальневосточная транспортная группа" (ДВТГ, Хабаровск), следует из данных картотеки арбитражных дел.

ДВТГ уже была ответчиком в деле о банкротстве. Арбитражный суд Хабаровского края 1 июля 2010 года возбудил дело о банкротстве ДВТГ, а 2 марта 2011 года ввел в компании процедуру наблюдения на основании заявления кредитора - УК "Тройка Диалог". В дальнейшем производство было прекращено в связи с заключением сторонами мирового соглашения. Однако компания не смогла выполнить его условия, поэтому в феврале 2013 года в ДВТГ вновь была введена процедура наблюдения. Должник и в этот раз убедил кредиторов (более 10 компаний, общая сумма требований 10,6 млрд рублей) пойти на мировую. Мировое соглашение было заключено в августе 2013 года, а дело о банкротстве закрыто.

Теперь же суд ввел процедуру наблюдения по заявлению ООО "Деловые линии Амура", которое является правопреемником требований ООО "ПК Дальвагонремонт". Суд также включил в третью очередь требований кредиторов требования на сумму 181,244 млн рублей. Задолженность ДВТГ перед "Дальвагонремонтом" возникла в рамках договора аренды полувагонов от 1 января 2006 года.

До начала судебного заседания АО "ДВТГ" представило письменный отзыв, в котором указывает, что должник объективно не в состоянии исполнять свои денежные обязательства, в том числе перед кредиторами, говорится в определении суда.

Временным управляющим стал Владимир Болдин.

Суд также назначил рассмотрение дела по вопросу об окончании процедуры наблюдения на 5 ноября текущего года.

ДВТГ работает с 2000 года, осуществляет транспортировку и экспедирование грузов в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Компания занимается перевозкой нефтепродуктов, леса, угля, глинозема, контейнеров. В состав группы входит АО "Находкинский морской рыбный порт" (стивидорная компания в порту Находка Приморского края), два железнодорожных терминала и три вагоноремонтных депо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще