Новости 17 июня 2019 г. 13:59

Энергоснабжение на Сахалине, нарушенное при прохождении циклона, полностью восстановлено

Южно-Сахалинск. 17 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики полностью восстановили электроснабжение, нарушенное минувшей ночью циклоном на Сахалине, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

"ПАО "Сахалинэнерго" в понедельник к 19:00 местного времени полностью восстановило электроснабжение населенных пунктов на Сахалине, нарушенное непогодой. Последние ремонтные работы завершились на линии электропередачи в городе Корсакове", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Сахалин оказался под влиянием очередного циклона, который принес на остров дожди и похолодание. Минувшей ночью энергетики восстановили энергоснабжение шести населенных пунктов на юге острова. Утром в понедельник частично без электричества оставались населенные пункты в трех районах острова, в том числе в Южно-Сахалинске.

В целом, при прохождении непогоды, которая сопровождалась дождем и ветром, произошло около 20 отключений ЛЭП напряжением 6-10 кВ. В восстановительных работах участвовало 14 бригад энергокомпании (38 человек) и 14 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще