Новости 18 июня 2019 г. 07:46

Следствие на транспорте проводит проверку инцидента с коротким замыканием на борту МИ-8 на Чукотке

Анадырь. 18 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственное управление Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР на транспорте проводит проверку по факту инцидента с коротким замыканием на борту МИ-8, из-за которого пришлось эвакуировать пассажиров и членов экипажа планового внутреннего рейса.

"Следствие приступило к процессуальной проверке факта не вылета вертолета МИ-8 на Чукотке по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

По данным следствия, днем 17 июня при запуске двигателя вертолета МИ-8 произошло замыкание электропроводки. На борту находилось три члена экипажа, 11 пассажиров с багажом и дополнительный груз. Вертолет должен был лететь из села Нутэпельмен в поселок городского типа Эгвекинот Чукотского автономного округа. В ходе происшествия люди не пострадали. В тот же день пассажиры вывезены в пункт назначения резервным вертолетом.

Как сообщалось, Магаданская транспортная прокуратура также проводит проверку инцидента. Предварительная причина - короткое замыкание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще