Новости 18 июня 2019 г. 12:35

"Якутуголь" возглавил бывший директор по производству

Якутск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Управляющим директором АО ХК "Якутуголь" (входит в "Мечел-Майнинг") назначен Алексей Иванов, ранее занимавший должность директора по производству, говорится в сообщении "Якутугля".

На этом посту он сменил Сергея Белана, руководившего компанией с октября 2017 года до конца 2018 года. С конца прошлого года Иванов исполнял обязанности управляющего директора "Якутугля".

"Трудовой путь Алексея Иванова прошел в "Якутугле". Он знает все производственные процессы, начиная с низового уровня. За годы работы он зарекомендовал себя как грамотный руководитель, способный принимать взвешенные и правильные решения. Уверен, что он с успехом применит большой опыт работы и накопленные знания на позиции руководителя компании, реализует намеченные производственные планы и добьется поставленных целей", - приведены в сообщении слова гендиректора УК "Мечел-Майнинг" Павла Штарка.

По данным "Якутугля", Иванов с 1997 года занимал различные должности на разрезе "Нерюнгринский", пройдя путь от помощника машиниста экскаватора до заместителя директора по производству. Затем он перешел на пост директора по производству "Якутугля".

В пресс-службе компании "Интерфаксу" уточнили, что Белан покинул группу "Мечел" (MOEX: MTLR).

"Якутуголь" является одной из крупнейших угледобывающих компаний России, которая объединяет разрезы "Нерюнгринский", "Кангаласский", "Джебарики-Хая", а также обогатительную фабрику и сервисные предприятия. Компания входит в горнодобывающий дивизион группы "Мечел", консолидированный в АО "Мечел-Майнинг".

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Сн лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще