Новости 18 июня 2019 г. 23:52

Индийских бизнесменов пригласили инвестировать в российский Дальний Восток

Мумбаи. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Возможности и перспективы работы индийских бизнесменов на российском Дальнем Востоке обсудили на выездной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) в Мумбаи (Индия).

"Мы провели три интенсивных сета с представителями индийского бизнеса по трем направлениям. Инвесторов интересовали преференциальные режимы ТОР и Свободного порта Владивосток, предоставление мер господдержки, привлечение дополнительного финансирования", - сказал журналистам заместитель генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) Максим Дузь на полях сессии в Мумбаи.

Во время выездной сессии ВЭФ прошли обсуждения по сотрудничеству в горнорудной отрасли, древообрабатывающей промышленности и сельском хозяйству. Всего в них приняли участие больше 130 представителей 55 индийских компаний.

По словам замглавы АНО АПИ, на сессии по реализации проектов в сельском хозяйстве обсуждался запуск совместных проектов в области растениеводства и переработки.

"На Дальнем Востоке такие проекты реализуют инвесторы из КНР, Япония и Вьетнама. Мы предложили такой возможный формат как развитие контрактного фермерства", - рассказал Дузь.

На сессии, посвящённой горнорудной отрасли стороны обсуждали проекты энергетических и коксующихся углей.

Выездная сессия ВЭФ прошла в Мумбаи под председательством вице-премьера - полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева. Он также провел первый День индийского инвестора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще