Новости 19 июня 2019 г. 12:23

Белокрылые цапли появились в Кроноцком заповеднике на Камчатке

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Белокрылая цапля пополнит список видов птиц Кроноцкого заповедника на Камчатке, сообщила в среду пресс-служба Минприроды РФ.

"На территории Кроноцкого заповедника (Камчатский край) во время патрулирования прибрежной территории сотрудниками службы охраны неподалеку от мыса Ольга обнаружена белокрылая цапля. При этом основной район обитания птицы в России - юг Приморского края. В 2007 и 2017 годах единичные залеты были отмечены на Сахалине, а в 2013 г. на острове Беринга - одном из Командорских островов", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Отмечается, что белокрылая цапля - теплолюбивый вид, в основном обитающий в Юго-Восточной Азии, и ранее встречи с птицами на территории России регулярно регистрировались только на юге и восточном побережье Приморского края.

"Белокрылая цапля будет внесена в список видов птиц Кроноцкого заповедника. Сегодня он насчитывает более 240 видов. В их числе - большая белая, желтоклювая и серая цапли", - приводит пресс-служба слова представителя заповедника Федора Казанского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще