Новости 19 июня 2019 г. 16:10

Трутнев поддержал создание российско-индийской рабочей группы по образованию

Нью-Дели. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поддержал предложение Индии о создании российско-индийской рабочей группы по вопросам образования.

"Полностью поддерживаю предложение о создании совместной рабочей группы. Мне кажется, другого пути просто нет, иначе мы просто повстречаемся, поговорим, разъедемся, и ничего не будет меняться", сказал Трутнев на кругом столе по вопросам российско-индийского сотрудничества в области высшего образования.

При этом он отметил, что не смог бы организовать процессы по сотрудничеству в этой области по всей стране, но смог на территории Дальнего Востока и Арктики.

"Все это вместе около 50% территории нашей страны", - добавил Трутнев.

По его словам, рабочая группа должна быть создана в течение месяца.

"По возвращению попрошу собрать ректоров всех университетов Арктики и Дальнего Востока. Они сами выберут состав рабочей группы. Мы вас об этом проинформируем", - сказал Трутнев.

Предложение о создании рабочей группы озвучил заместитель руководителя департамента высшего образования в министерстве развития людских ресурсов Индии доктор Саравана Кумар.

"Индия заинтересована и готова принять участие в первой совместной рабочей российско-индийской рабочей группе. Индия считает, что работа в этих группах позволит усилить совместную работу", - сказал он

Он также предложил провести совместную российско-индийскую конференцию.

Круглый стол прошел в рамках визита Юрия Трутнева в Индию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще