Новости 19 июня 2019 г. 16:18

Трутнев предложил включить образовательный блок в программу визита Моди на ВЭФ

Нью-Дели. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев предложил включить в программу встречи президента России и премьер-министра Индии Нарендра Моди, которая состоится Восточном экономическом форуме в сентябре, образовательный блок.

"Давайте поставим цель включить в эту программу раздел сотрудничества (в образовательной сфере - ИФ) в абсолютно конкретном контексте: что мы делаем, в какие сроки. Если вы с этим согласитесь, тогда надо просто в течение месяца создать рабочую группу, в течение оставшихся 1,5 месяцев проработать предложения, которые будут обсуждаться на ВЭФ", - сказал Трутнев на "круглом столе" в Нью-Дели, посвящённом российско-индийскому сотрудничеству в области высшего образования.

Он отметил, что сейчас обсуждается программа визита Моди во Владивосток на пятый ВЭФ, он станет главным гостем на форуме.

"У нас есть предложение, мы вчера его обсуждали индийским бизнесом, сегодня я буду обсуждать его с правительственными кругами, включить в программу визита Владимира Путина и господина Моди программу развития экономического сотрудничества между Россией и Индией", - сказал Трутнев.

Он отметил, что на этой встрече стороны будут готовы обсудить не направления сотрудничества, а конкретные проекты.

"Мы можем написать не направления, куда идти, а мы сможем там написать конкретные компании, конкретные предприятия, когда они должны быть введены. Я думаю, что это предложение будет поддержано", - добавил вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще