Новости 20 июня 2019 г. 03:01

Интерпол задержал во Владивостоке гражданина Южной Кореи, объявленного на родине в розыск за наркопреступления

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники отделения Национального бюро Интерпола (НЦБ) Управления МВД России по Приморью задержали 53-летнего гражданина Республики Корея, правоохранительные органы этой страны объявили его в международный розыск, сообщается в четверг на сайте управления МВД Приморья.

Иностранец обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, связанных с приобретением и сбытом в Республике Корея наркотика метамфетамина. Чтобы избежать наказания, ранее судимый за аналогичные преступления гражданин скрылся.

"По каналам НЦБ Интерпола было установлено местонахождение разыскиваемого. Сотрудники МВД задержали его на пешеходной улице во Фрунзенском районе Владивостока и доставили в отдел полиции", - говорится в сообщении.

Паспорта при нем не было, но дактилоскопическая экспертиза позволила установить его личность. Корейская сторона проинформирована о задержании разыскиваемого, говорится в сообщении.

Решением Фрунзенского районного суда города Владивостока иностранец подвергнут наказанию в виде принудительного выдворения за пределы РФ.

До вступления судебного решения в законную силу задержанный находился в Центре временного содержания иностранных граждан. В четверг в сопровождении судебных приставов и сотрудников НЦБ Интерпола Республики Корея гражданин выдворен за пределы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще