Новости 20 июня 2019 г. 04:16

Южная Корея предлагает поставлять на Сахалин свои мясопродукты и системы обогрева домов

Южно-Сахалинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейская бизнес-миссия, прибывшая с визитом в Южно-Сахалинск, обсуждает возможность поставок Сахалинской области деталей для энергоустановок, систем для обогрева домов и свои мясопродукты, сообщает в четверг пресс-служба областного агентства по привлечению инвестиций.

По ее данным, в состав делегации вошли представители четырех южнокорейских компаний, а также Корпорации малого и среднего бизнеса Республики Корея.

"Южнокорейские фирмы изготавливают и намерены поставлять Сахалинской области детали для энергоустановок, электрические системы обогрева домов, машины для брикетирования, продукты из мяса", - говорится в сообщении.

Сахалинские предприниматели рассказали корейской стороне о своей деятельности. Например, предложили сотрудничать в строительстве домов из клеёного бруса и в переработке ламинарии.

"Министр экономического развития Сахалинской области Алексей Успенский акцентировал внимание на том, что сахалинское правительство готово оказать южнокорейским инвесторам максимальную помощь в реализации инициатив", - отмечает пресс-служба.

Специалисты областного Центра поддержки экспорта и Сахалинского агентства по привлечению инвестиций подробно рассказали гостям о государственных мерах финансовой и нефинансовой поддержки, на которые они могут рассчитывать.

Делегация прибыла на Сахалин 18 июня и вернется домой 21 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще