Новости 20 июня 2019 г. 04:32

Трое подростков повредили более 50 могил в Спасске-Дальнем в Приморье

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подростки на городском кладбище в приморском Спасске-Дальнем повредили десятки могил, сообщила в четверг пресс-служба краевого УМВД.

В полицию обратились жители, которые сообщили, о том что на кладбище повреждены памятники на могилах их родственников.

"Полицейские обнаружили более 50 разрушенных и поврежденных памятников и оградок", - говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались трое подростков 2003, 2005 и 2007 годов рождения, один из которых уже состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Подростки сознались в содеянном, сообщив, что повредили памятники из хулиганских побуждений. Участники инцидента в силу своего возраста не могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Родители несовершеннолетних привлечены к ответственности, предусмотренной статьей 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пятнадцатилетнего подростка могут направить в спецучилище закрытого типа, а двух других - в Центр временного содержании несовершеннолетних правонарушителей. Решается вопрос о направлении соответствующих материалов в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще