Новости 20 июня 2019 г. 04:48

Порты Ванино и Советская Гавань могут быть объединены в 2020 году

Хабаровск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Хабаровского края совместно с министерством транспорта РФ и администрацией морских портов Охотского моря и Татарского пролива прорабатывают вопрос об объединении портов Ванино и Советская гавань, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Владимир Немытов

"Федеральным агентством морского и речного транспорта разработан план мероприятий по изменению территории морских портов РФ", - сообщил Немытов на заседании совета по поддержке экспорта при губернаторе Хабаровского края.

Он уточнил, что решение данного вопроса запланировано на 2020 год

"Ванинский морской торговый порт" - крупнейшая стивидорная компания в порту "Ванино". С Сахалином порт связывает железнодорожная паромная линия Ванино-Холмск. Инфраструктуру порта образуют 16 причалов, открытые и закрытые склады. Глубины у причалов и технические средства позволяют принимать и обрабатывать суда дедвейтом до 45 тыс. тонн. В состав компании наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы - паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще